НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Для участников матча "Наполи" - "Днепр" сократили перерыв ###

Около часа длилось традиционное совещание в первой половине дня матча между «Наполи» и «Днепром». Делегат УЕФА англичанин Марк Блэкбурн был настроен очень серьезно и очеть тщательно подошел к обсуждению каждой мало-мальски значимой детали в организации поединка.

Отдельно он остановился на таком моменте, как четкое соблюдение графика церемонии открытия матча. В интересах телевидения необходимо все выполнять с точностью едва ли не до секунды, чтобы игра началась строго в определенное время — 20:00. Для этого команды должны покинуть раздевалки и выйти в туннель для последнего контроля экипировки аж за 8 минут до стартового свистка. Просторы стадиона «Сан-Паоло» поистине необъятны, и чтобы уложиться в положенное время, преодолевая длинный путь коридорами арены, нужно выйти заранее. То же самое касается и перерыва, который должен продолжаться ровно 15 минут. Поэтому уже спустя 11 минут после окончания первого тайма участники встречи должны начать обратный путь на поле.

Большое внимание уделили безопасности болельщиков. Специально назначенный на матч офицер безопасности УЕФА шотландец Дерек Кирквуд имел длинную речь, задавал много вопросов представителям обоих клубов. В продолжение темы делегат подробно описал процедуру возможной остановки игры из-за различного рода беспорядков или проявлений расизма. Как говорится, хочешь мира — готовься к войне.

И наконец, отметим большой интерес СМИ к матчу. Всего аккредитовано 180 журналистов, из которых аж 29 теле и радиокомментаторов.

Что касается подготовки «Днепра» к игре, которую наша команда завершает в эти часы, то в 13:00 она проведет прогулку по набережной Неаполя. Отличная теплая солнечная погода вполне располагает к такой зарядке. После этого днепрян ждет обед, отдых и тренерская установка на матч. На стадион «Днепр» отправится в 17:00.

Матч 4-го тура Лиги Европы УЕФА "Наполи" - "Днепр" состоится в четверг, 8 ноября. Начало игры в 20:00. UA-Футбол проведет текстовую трансляцию матча"Наполи" - "Днепр".