НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига чемпионов. "Наполи" - "Бавария" 1:1. Нойера распечатали!.. ###

"Наполи": Де Санктис, Ароника, Кавани (Джемаили 81), Маджо, Кампаньяро, Гамшик (Маскара 90+2), Суньига, Лавесси, Гаргано, Каннаваро, Инлер (Альберто Сантана 90)
"Бавария": Нойер, ван Буйтен, Рибери (Алаба 90), Боатенг, Лам, Мюллер, Бадштубер, Швайнштайгер, Гомес (Густаво 90+4), Кроос, Тимощук
Предупреждения: Каннаваро 28, Маджо 42, Суньига 44, Лавесси 65 - Бадштубер 7, Швайнштайгер 28, Рибери 59, Мюллер 79, Кроос 84
Нереализованные пенальти: Гомес 49 (вратарь)

«Бавария» приехала в Неаполь «на коне» - сейчас команда Хайнкеса рулит на всех фронтах, с удовольствием множа соперников на ноль и даже, кажется, не затрачивая на это особенных усилий. Сухая серия Мануэля Нойера перевалила к этому матчу за тысячу минут (если считать все турниры, в которых принимает участие его коллектив), голы от Гомеса и его партнёров сыплются как из рога изобилия – словом, чего ещё и желать. А вот «Наполи», хоть и симпатичен он мне жутко, нельзя назвать крепко сбитой командой. Вот, в последнем туре, взяли да «Парме» проиграли. Причём дома!..

Гости, являвшиеся фаворитом встречи, вышли на поле тем же составом, что громил в субботу «Герту» - и уже на второй минуте повели в счёте. Ничего особенного мюнхенцы не делали: Тимощук перевёл мяч из центра направо на Боатенга, тот вернул снаряд в центр – причём сделал это нацеленно и резко. Кроос откликнулся на передачу, вихрем проскочил мимо центральных защитников «Наполи» и поразил ворота. Схема 3-4-3, по которой играет южноитальянская команда, что ни говорите, довольно уязвима...

«Бавария» продолжила разнообразно атаковать, особо активно используя левый край (Рибери же) и центр (а там вообще толпа именитых персонажей). На 20-й минуте неплохой шанс забить второй гол упустил Гомес, пальнувший из-за пределов штрафной площади выше ворот. «Наполи» в это время старался проникать к владениям Нойера по центру – особо этому «помогал» Тимощук, раз за разом позволявший уходить от себя Инлеру и Лавесси. Впрочем, мюнхенцы всё равно безраздельно царили на поле, не замечая робких попыток неаполитанцев отыграться. Даже не отыграться, а хотя бы просто дойти с мячом до штрафной. Ни один из членов трио Лавесси-Гамшик-Кавани не мог прорезаться на поле – а если хотя бы один из этой святой для любого болельщика «Наполи» троицы исчезает с экранов, пиши пропало.

На 33-й минуте гости ещё раз могли забить второй гол. Подача углового завершилась ударом Боатенга (бил Жером с угла вратарской, но не своего правого фланга, а с левого) наотмашь – мяч миновал ворота не в последнюю очередь благодаря Де Санктису. Правда, в концовке тайма «Наполи» активизировался не на шутку! Сперва хозяева заработали право на первый свой (!) угловой в матче, после чего мяч попал в руку Швайнштайгеру. Для интриги, конечно, 11-метровый в ворота Нойера был бы весьма кстати, но Олегариу Бенкеренса назначать его не стал. Как по мне – правильно... Но всё-таки конец сухой серии Нойера настал! Подумать только, в последний раз до этого матча Мануэль пропускал седьмого августа, в первом туре бундеслиги!!! 1 147 сухих минут! И вот его распечатали – причём кто?! Хольгер Бадштубер, срезавший мяч после прохода и прострела Маджо в свои ворота! Уф... Представляю, как обидно было вратарю.

Концовку тайма раздухарившийся «Наполи» провёл у штрафной Нойера, однако на перерыв команды ушли при 1:1. А едва стартовала вторая половина встречи, как Бенкеренса назначил очень и очень спорный пенальти в ворота хозяев. Гомес пробил из-за штрафной и попал в руку отворачивавшегося Каннаваро. Раз уж за такое нарушение португальский рефери дал «точку», то и в первом тайме нужно было давать – за руку Швайни... Короче, непоследовательно повёл себя дон Олегариу – но Бог на правду всё равно вывел, ибо Гомес пенальти не реализовал! Удар у него получился хороший (пусть и не в угол), однако Морган де Санктис мяч взял намертво! «Бавария» нешуточно придавила «Наполи» на старте – Мюллер после подачи очередного углового едва не подсуетился на добивании. Точнее, он подсуетился, но промахнулся с линии вратарской. Потом Рибери перспективно упал в штрафной и получил жёлтую карточку за симуляцию, хотя момент этот уж точно больше тянул на 11-метровый, чем ситуация с рукой Каннаваро... Потом ещё и Тимощук на удар отважился, чётко сработав на подборе и выпалив мимо дальнего угла.

«Наполи» снова ничем не выделялся – словно ничья его вполне устраивала. Впрочем, почему «словно»? «МанСити» и «Вильярреал» в это же время также играли 1:1, что всецело устраивало итальянскую команду (впрочем, Агуэро на третьей компенсированной минуте подсуетился и принёс-таки победу англичанам). Тем не менее, неаполитанцы постарались прибавить в концовке второго тайма, как то они сделали в концовке первого. На этот раз получилось не так хорошо- и вообще, «Бавария» была гораздо ближе ко второму взятию ворот де Санктиса, нежели «Наполи» - ворот Нойера...