НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лига Европы. "Днепр" - "Наполи". Оценки UA-Футбол ###

UA-Футбол выставляет свои оценки по пятибалльной шкале футболистам Днепра за матч против Наполи, в котором команда Рамоса добыла победу со счетом 3:1.

"Днепр"

Лаштувка – 4,5 (3,95 – оценка читателей по состоянию на 10:30)

Чешский голкипер "Днепра" известен своим умением привозить проблемы. Но вчерашний матч он отыграл безупречно. Четко играл на выходах, руководил партнерами, три раза спасал команду: во время выхода один на один с Место и дважды после классных ударов головой от Кавани. Пенальти - есть пенальти, тем более когда его пробивает такой мастер, как Эдисон.

Лига Европы.

Фото - Валерий Мякотенко

Виталий Мандзюк – 3,5 (3,35)

Правый защитник сосредоточился на оборонительных действиях. Полтора тайма справлялся на отлично, но под конец встречи начал пропускать Суньигу, которому удавалось выполнять подачи в штрафную "Днепра".

Онджей Мазух – 3,5 (3,04)

Чех с легкостью справлялся с Варгасом и Иньсинье, но когда на поле вышли Кавани и Пандев, у "Днепра" начались проблемы. В одном из эпизодов Мазух скосил уругвайца, организовав гол в свои ворота с пенальти.

Евгений Чеберячко – 3,5 (3,16)

Все, написанное про Онджея, касается и его партнера по центру обороны. Резервисты Наполи пройти Евгения не смогли, а вот Кавани дважды уходил от его опеки, нанося опасные удары.

Иван Стринич – 3,0 (3,42)

Весь матч левый бек "Днепра" грешил необязательными потерями мяча, и если бы "Наполи" играл основным составом, это могло бы вылиться в большие проблемы. При этом Иван не давал разогнаться Место и сам подключался к атакам, одну из которых завершил плотным, но чуть-чуть неточным ударом по воротам.

Руслан Ротань – 4,5 (3,7)

Капитан "Днепра" провел блестящую игру. Он держал под своим контролем центр поля, успевая разрушать атаки соперника и строить свои. Также особо стоит отметить стандарты в исполнении Руслана, каждый из которых нес опасность воротам Росати. Именно с его подачи забил Федецкий, а также после его навеса был организован второй мяч.

Джулиано – 4,5 (3,84)

В этом матче полузащитник сполна продемонстрировал, за что его вызывают в сборную Бразилии. Трудоспособность Джулиано поражает – весь матч он выжигал центр поля, совершил огромное число перехватов и отборов, не боялся идти в обводку. В итоге его старания увенчались трудовым голом, который обезопасил "Днепр" от нервной концовки.

Артем Федецкий – 4,5 (4,07)

Выход Артема в стартовом составе стал одним из самых удачных ходов Рамоса. Соскучившись по большой игре, Федецкий затерзал левый фланг "Наполи". При этом он регулярно смещался в центральную зону, из которой пытался либо нанести удар, либо отдать обостряющую передачу. Гол Артема в дебюте встречи позволил "Днепру" играть от защиты, во втором тайме он мог стать автором дубля, но после его удара из-за штрафной мяч прошел рядом с девяткой.

Роман Зозуля – 3,0 (2,99)

Постоянно навязывал борьбу защитникам "Наполи", заставляя их нервничать. Из-за травмы не сумел продолжить матч, и был заменен на Джабу Канкаву.

Матеус - 5,0 (4,12)

Бразилец стал лучшим игроком матча, более чем достойно сыграв на позиции Евгения Коноплянки. Чтобы остановить Матеуса, футболистам "Наполи" приходилась прибегать к подножкам, толчкам и другим неправомерным действиям. Впрочем, это не спасло итальянскую команду от гола в исполнении 99-го номера, а также почти результативной передачи.

Евгений Селезнев - 4,0 (3,5)

Форвард "Днепра" вновь отрабатывал не только у ворот соперника, но и на своей половине поля. В первом тайме Евгений мог стать автором гола, но после его удара мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Пришлось ограничиться результативной передачей на Матеуса. Во втором тайме Селезнев отыграл всего 13 минут, уступив место на поле Николе Калиничу.

Джаба Канкава - 3,5 (3,08)

Качественно проделал незаметную, но очень важную работу. Заменив Зозулю, много помогал Ротаню и Джулиано в центре поля.

Никола Калинич – 3,5 (3,29)

Здорово вошел в игру и продолжил начатую Зозулей и Селезневым работу – не только атаковал, но прессинговал соперника уже на его половине поля, тем самым останавливая стремительные наступления "Наполи". Должен был забивать третий гол, но не сумел реализовать выход один на один с вратарем (с острого угла попал в штангу).

Виталий Денисов – 3,0 (2,96)

Провел на поле всего десять минут, но за это время освежил игру на левом фланге "Днепра".

Хуанде Рамос – 4,5 (4,02)

Третья победа из трех не может не вызывать уважения. Как и в матче против "ПСВ", Хуанде Рамос разобрал на составляющие своего соперника. Конечно, стоит делать скидку на неосновной состав "Наполи", но это, как говорится, их проблемы. На третий год правления испанца "Днепр" наконец-то заиграл так, как того хотят болельщики – дисциплинировано в обороне и изобретательно в атаке.

Арбитр

Хюсейин Гечек – 5,0. Турецкий рефери не был замечен в ошибочных решениях. Желтые карточки – все по делу (толчки Джемаили и Фернандеса ну никак не тянули на удаление), пенальти также без вопросов, а главное, правильно не засчитал гол в исполнении Гамберини из-за офсайда Фернандеса.