"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Анджело Огбонна, Поль Погба, Кингсли Коман (Карлос Тевес 61), Фернандо Льоренте, Леонардо Бонуччи, Андреа Пирло (Клаудио Маркизио 79), Артуро Видаль, Патрис Эвра, Роберто Перейра (Симоне Падоин 88)

Предупреждения: Давид Писарро 28, Хуан Куадрадо 40 - Анджело Огбонна 35, Джорджо Кьеллини 37, Поль Погба 58

Фиорентина - Ювентус 0:0. Настоящая боевая ничья

Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 3Рим. Стадион: "Олимпико"Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 4
Главный арбитр: Массимилиано Иррати (Пеша)

Голы: Адем Ляич 77 (пен.), Адем Ляич 90+3 - Симоне Дзадза 16, Симоне Дзадза 18

"Рома": Морган Де Санктис, Мапу Янга-Мбива, Кевин Стротман (Раджа Найнгголан 54), Хуан Итурбе (Жервиньо 55), Адем Ляич, Миралем Пьянич (Сейду Кейта 72), Даниэле де Росси, Маттиа Дестро, Алессандро Флоренци, Хосе Холебас, Костас Манолас

"Сассуоло": Андреа Консильи, Симоне Миссироли, Симоне Дзадза (Серджо Флоккари 85), Шиме Врсалько, Франческо Ачерби, Никола Сансоне, Сафир Таидер, Доменико Берарди (Антонио Флоро Флорес 81), Паоло Каннаваро, Федерико Пелузо, Маттео Бриги (Давиде Бьондини 81)

Предупреждения: Миралем Пьянич 26, Даниэле де Росси 34, Даниэле де Росси 51, Раджа Найнгголан 61 - Доменико Берарди 65, Шиме Врсалько 77, Федерико Пелузо 86, Шиме Врсалько 90+4
Удаления: Даниэле де Росси 51 - Шиме Врсалько 90+4

Интереснейший матч сыграли команды в Риме. При этом "Рома" была в шаге от большого позора, и спаслась лишь на последних секундах игры благодаря голу из офсайда.

Римляне откровенно провалили первый тайм, безобразно сыграв в обороне и вальяжно в нападении. Поначалу ничего не предвещало беды, но на 15-й минуте хозяева поля сами себе привезли гол: Мапу Янга-Мбива в опасной близости от соперника не очень удобно отдал пас назад на своего голкипера, а Морган Де Санктис, выбивая мяч, попал в прилетевшего в подкате Симоне Дзадзу. В итоге от лысого итальянца мяч и срикошетил в ворота. Курьезный гол, что и говорить. А уже через три минуты гости повели со счетом 2:0, причем снова отличился Дзадза. Форвард сборной Италии воспользовался провалом центра обороны "Ромы", и ударом под перекладину реализовал выход один на один с голкипером.

После этого "Рома" слегка встрепенулась и даже могла отыграть один гол еще в первом тайме, но Хосе Холебас с острого угла попал в ближнюю крестовину. Могли еще забить до перерыва и гости: тот же Симоне Дзадза не реализовал очередной выход один на один, завозившись с мячом и позволив настигнуть себя защитникам.

После перерыва положение римской команды еще больше усугубилось из-за удаления Даниэле Де Росси. До поры до времени у "Ромы" ничего не получалось и "Сассуоло" был ближе к третьему голу, чем соперник к первому. Но где-то после 65-й минуты гости перестали играть, видимо, уже поверив в собственную победу и дожидаясь финального свистка. Немного привел футболистов "Сассуоло" в чувства пенальти, назначенный и реализованный на 77-й минуте. Адем Ляич пробил ужасно: низом, по центу ворот и не очень сильно, но голкипер Андреа Консильи улетел в угол еще до удара.

Несмотря на пропущенный гол, гости были близки к победе. У "Ромы" все равно мало что получалось, тогда как "Сассуоло" при случае с удовольствием бегал в контратаки. Одна из них, уже в компенсированное время, завершилась штрафным на ворота римлян, но вышедший на замену Антонио Флоро Флорес пробил в регбийном стиле – намного выше ворот. После этого Де Санктис ввел мяч в игру, римляне провели быструю атаку, на финише которой Алессандро Флоренци с правого фланга прострелил вдоль ворот, а Адем Ляич ударом в почти пустые ворота (Паоло Каннаваро на линии тщетно пытался преградить путь мячу) сравнял счет. При этом у Флоренци был более чем очевидный офсайд. Очевидный для всех, кроме главного арбитра Массимилиано Ирарти, который гол засчитал.

Таким образом "Рома" спаслась от поражения и сохранила отставание от лидера на уровне трех очков. А вот "Сассуоло" упустил возможность догнать "Милан" по количеству набранных очков и выйти на седьмое место. Но при этом нероверди продлили свою беспроигрышную серию до восьми матчей подряд.

Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 5

Симоне Дзадза на фоне Доменико Берарди / фото - repubblica.it

Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 6Турин. Стадион: "Олимпико"Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 7
Главный арбитр: Пьеро Джакомелли (Триест)

"Торино" - "Палермо" 2:2
Голы: Хосеф Мартинес 35, Камил Глик 63 - Лука Ригони 16, Пауло Дибала 43

"Торино": Жан-Франсуа Жилле, Омар Эль-Каддури, Александер Фарнеруд (Рубен Перес 62), Хосеф Мартинес (Амаури 78), Никола Максимович, Джузеппе Вивес, Эмильяно Моретти, Камил Глик, Фабио Квальярелла, Бруно Перес (Кристиан Молинаро 75), Маттео Дармиан

"Палермо": Стефано Соррентино, Синиша Анджелкович, Эсекьель Муньос, Пауло Дибала, Джанкарло Гонсалес, Ивайло Чочев, Энцо Мареска (Франческо Больцони 88), Лука Ригони, Фабио Дапрела (Ашраф Лазаар 15), Мишель Морганелла, Андреа Белотти

Предупреждения: Бруно Перес 30 - Ашраф Лазаар 30, Ивайло Чочев 45+2, Лука Ригони 84

Второй матч дня тоже прошел на стадио "Олимпико", но уже туринском. Каким-то чудом проигравший в прошлом туре "Ювентусу" местный футбольный клуб принимал новичка Серии А. Матч выдался очень зрелищным и завершился точно с таким самым счетом, как и игра в Риме. Вот только события развивались по иному сценарию.

Очередной феноменальный матч выдал аргентинский форвард гостей Пауло Дибала, который в первом тайме сначала отметился голевым пасом, а потом забил сам. Гости открыли счет на 16-й минуте, после чего сосредоточились на защите своих ворот. Футболисты "Торино" в ответ могли сразу несколько голов, но цели достиг только удар Хосефа Мартинеса на 35-й минуте. Для молодого венесуэльского форварда это был всего лишь второй выход в стартовом составе и первый гол за "Торино".

Но уйти на перерыв при равном счете туринцам не удалось – за две минуты до свистка в раздевалку они пропустили контратаку и снова оказались в статусе отыгрывающихся. Во втором тайме хозяева поля заиграли более мощно, смогли отыграться (Камил Глик отличился) и даже забить третий гол (Фабио Квальярелла), но арбитр его по непонятной причине не засчитал.

Последние минуты команды провели у ворот "Палермо", но туринцы играли очень нервно, много фолили в нападении, поэтому так и не смогли вырвать победу. Ничья в пользу "Палермо".

Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 8

Пауло Дибала в центре внимания / фото - repubblica.it

07 декабря, воскресенье

Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 9Неаполь. Стадион: "Сан-Паоло"Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 10
Главный арбитр: Анджело Червеллера (Таранто)

"Наполи" - "Эмполи" 2:2
Голы: Дуван Сапата 67, Джонатан де Гузман 72 - Симоне Верди 19, Даниэле Ругани 53

"Наполи": Рафаэл Кабрал, Энрике, Хосе Кальехон, Жоржиньо, Кристиан Маджо, Дрис Мертенс (Джонатан де Гузман 71), Марек Гамшик (Гонсало Игуаин 62), Давид Лопес, Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль, Дуван Сапата (Вальтер Гаргано 83)

"Эмполи": Луиджи Сепе, Мирко Вальдифиори, Массимо Маккароне, Франческо Тавано, Даниэле Кроче (Диего Лашальт 62), Симоне Верди (Пётр Зелински 78), Мариу Руй (Федерико Барба 73), Эльсеид Хюсай, Даниэле Ругани, Лорензо Тонелли, Матиас Весино Фалеро

Предупреждения: Кристиан Маджо 63, Рауль Альбиоль 69 - Диего Лашальт 63, Мариу Руй 73

Что-то немыслимое творится в Италии. Сначала лидер оступился, потом вторая команда потеряла два очка, а теперь вот и идущий третьим "Наполи". Причем, как и "Рома" днем ранее, неаполитанцы были близки к поражению.

К завершению часа игрового времени "Эмполи" вел со счетом 2:0 и игра как-то не располагала к тому, что команда Рафаэля Бенитеса сможет отыграться. Но испанский тренер с помощью замен немного встряхнул свою команду, и вскоре она забила два гола. Сначала Дуван Сапата, перевисев всех в воздухе при подаче с фланга, головой сбросил мяч точно в девятку ворот Луиджи Сепе (когда-то такие голы массово забивал Марио Жардел). А спустя пять минут только-что вышедший на замену Джонатан де Гузман буквально первым касанием замкнул прострел с фланга, сравняв счет.

Как оказалось, это было последнее взятие ворот в этой игре. Как ни старались неаполитанцы вырвать победу, но сделать этого они не смогли. Теперь у них вся надежда на то, что "Дженоа" и "Сампдория" не смогут победить в своих матчах.

Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 11

Борьба бывает разной / фото - repubblica.it

Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 12Бергамо. Стадион: "Атлети Адзурри д'Италия"Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 13
Главный арбитр: Марко Ди Белло (Бриндизи)

"Аталанта" - "Чезена" 3:2
Голы: Йоан Беналуань 45+1, Гульельмо Стендардо 50, Максимильяно Моралес 52 - Грегоре Дефрель 31, Грегоре Дефрель 43

"Аталанта": Марко Спортьелло, Гульельмо Стендардо, Кристиано Дель Гроссо, Алехандро Дарио Гомес (Роландо Бьянки 46), Максимильяно Моралес, Карлос Кармона, Херман Денис (Джулио Мильяччо 73), Лука Чигарини, Давиде Дзаппакоста (Марко Д'-Алессандро 32), Йоан Беналуань, Николо Черубин

"Чезена": Никола Леали, Луиджи Джорджи (Алехандро Родригес 69), Стефано Луккини, Джузеппе Де Фьюдис, Франко Бриенца (Угу Алмейда 81), Массимо Вольта, Милан Джурич, Даниэле Капелли, Франческо Ренцетти, Эмануэль Касчионе (Андреа Табанелли 84), Грегоре Дефрель

Предупреждения: Карлос Кармона 13, Йоан Беналуань 83, Марко Спортьелло 90 - Грегоре Дефрель 33, Стефано Луккини 50, Луиджи Джорджи 62, Джузеппе Де Фьюдис 74, Франческо Ренцетти 90

Долгожданную победу одержала "Аталанта". И, что особо показательно, победу волевую – бергамаски проигрывали со счетом 0:2, но сумели взять себя в руки и переломить неудачно складывающийся для них поединок.

Оба гола "Чезены" на счету французского форварда Грегоре Дефреля, которому сначала ассистировал Луиджи Джорджи, а потом Милан Джурич. Кто знает, как бы все завершилось, если бы "Аталанта" не отквитала один гол до перерыва. Это Йоан Беналуань, на первой добавленной минуте пришедший к чужим воротам, эффектно с разворота вколотил мяч в сетку.

Во втором тайме уже забивали только хозяева поля. Гульельмо Стендардо на 50-й минуте замкнул подачу с углового, а через две минуты Максимильяно Моралес поразил ворота, ставшие пустыми после несогласованных действий голкипера и защитников. Вот так прервалась одна серия и продолжилась другая.

Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 14

Как-то так это и было / фото - repubblica.it

Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 15Генуя. Стадион: "Луиджи Феррарис"Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 16
Главный арбитр: Паоло Тальявенто (Терни)

"Дженоа" - "Милан" 1:0
Гол: Лука Антонелли 32

"Дженоа": Маттиа Перин, Себастьен Де Майо, Армандо Иццо (Лука Антонини 84), Диего Перотти, Лука Антонелли, Факундо Ронкалья, Яго Фальке, Алессандро Матри (Маурисио Пинилья 81), Юрай Куцка (Джованни Маркезе 71), Стефано Стураро, Андреа Бертолаччи

"Милан": Диего Лопес, Филипп Мексес, Жереми Менез, Кейсуке Хонда (Джампаоло Паццини 71), Адиль Рами, Риккардо Монтоливо (Андреа Поли 63), Даниэле Бонера, Пабло Армеро, Джакомо Бонавентура, Найджел де Йонг, Стефан Эль-Шаарави (М'-Байе Ньянг 78)

Предупреждения: Лука Антонелли 56, Стефано Стураро 73, Диего Перотти 90+1 - Адиль Рами 58, Филипп Мексес 62

Дженоа - Милан 1:0. Очередная жертва Грифонов

Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 17Парма. Стадион: "Эннио Тардини"Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 18
Главный арбитр: Марко Гуида (Торре-Аннунциата)

"Парма" - "Лацио" 1:2
Голы: Раффаэле Палладино 45 - Стефано Маури 45+3, Фелипе Андерсон 59

"Парма": Алессандро Якобуччи, Алессандро Лукарелли, Хосе Маури (Исаак Бельфодиль 77), Даниэле Галлоппа (Африйе Аскуа 69), Андреа Коста, Раффаэле Палладино, Массимо Гобби, Франческо Лоди, Фабиано Сантакроче (Педру Мендеш 65), Андреа Рисполи, Антонио Кассано

"Лацио": Федерико Маркетти, Стефан де Врей, Эдсон Брафхейд (Лорик Цана 38), Стефано Маури, Фелипе Андерсон (Бальде Кейта 65), Душан Баста, Филип Джорджевич (Мирослав Клозе 77), Марко Пароло, Сенад Лулич, Лукас Билья, Штефан Раду

Предупреждения: Франческо Лоди 3, Фабиано Сантакроче 33, Массимо Гобби 48, Африйе Аскуа 88 - Лукас Билья 10, Фелипе Андерсон 58, Марко Пароло 68, Сенад Лулич 89

Обе команды продемонстрировали в этом матче не самую лучшую свою игру, но несмотря на это смогли забить на двоих аж три гола. Хотя, нет – забили все четыре, вот только один гол бригада арбитров не засчитала. На 12-й минуте Антонио Кассано прострелил с левого фланга, а Массимо Гобби впечатал мяч в сетку ворот. Как показал повтор, никакого офсайда и близко не было.

Вообще, первый тайм был богат на голевые моменты. Уже на 2-й минуте полузащитник "Лацио" Лукас Билья со штрафного попал в перекладину. Попаданием в каркас ворот отметился также защитник "Пармы" Андреа Коста. Которому не повезло на 25-й минуте. Ну а сразу после незасчитанного гола Гобби забивать мог Стефан де Врей, но после его удара мяч из пустых ворот выбил Фабиано Сантакроче.

Тем не менее, в первом тайме команды успели обменяться голами. Пармезанцы открыли счет на 45-й минуте, когда Раффаэле Палладино головой замкнул навес Сантакроче. Но уйти на перерыв ведя в счете "Парме" не удалось – на последних секундах компенсированного к тайму времени Лукас Билья после подачи углового сбросил мяч на Стефано Маури, и капитан "Орлов" сравнял счет.

Во втором тайме матч уверенно катился к ничейному завершению, что было бы вполне логичным, исходя из развития событий. Но на 59-й минуте хозяева поля сами себе привезли гол, подарив мяч Филипу Джорджевичу, после паса которого забил Фелипе Андерсон. В итоге "Лацио" взобрался на пятое место, тогда как "Парма" осталась последней.

Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 19

Марко Пароло против Франческо Лоди / фото - repubblica.it

Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 20Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца"Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 21
Главный арбитр: Андреа Джервазони (Мантуя)

"Интер" - "Удинезе" 1:2
Голы: Мауро Икарди 44 - Бруну Фернандеш 60, Сириль Теро 71

"Интер": Самир Ханданович, Жуан Жесус, Родриго Паласио, Мауро Икарди (Пабло Освальдо 67), Матео Ковачич, Фредди Гуарин, Здравко Кузманович, Гари Медель (Данило Д'-Амброзио 90), Додо (Федерико Бонаццоли 89), Андреа Раноккия, Юто Нагатомо

"Удинезе": Орестис Карнезис, Данило Ларанжера, Маркес Аллан (Джампьеро Пинци 81), Эммануэль Агьеманг-Баду, Бруну Фернандеш, Антонио Ди Натале (Сириль Теро 64), Гильерме, Джованни Паскуале, Сильван Видмер, Тома Эрто, Иван Пирис

Предупреждения: Додо 49, Федерико Бонаццоли 90+1 - Джампьеро Пинци 86

В последнем матче дня удивил всех "Интер". Нерадзури дома играли против новой команды своего бывшего тренера и, неожиданно, проиграли. Хотя, поначалу ничего не предвещало беды.

В первом тайме хозяева поля полностью владели инициативой и должны были забивать немного больше, чем один гол. Например, на 21-й минуте Матео Ковачич, пробивая буквально с линии вратарской, угодил в перекладину. А так нерадзури ограничились одним голом Мауро Икарди за минуту до свистка на перерыв. Аргентинец реализовал выход один на один.

После перерыва фриульцы резко побежали в атаку, что могло закончиться для них большими проблемами. Однако "Интер" свои шансы в контратаках упустил, а потом и вовсе пропустил два гола. Сначала Бруну Фернандеш эффектно принял мяч и вторым касанием не менее эффектно отправил его в дальний угол, а через девять минут вышедший на замену Сириль Теро после ужаснейшей ошибки Родриго Паласио реализовал выход один на один с Самиром Хандановичем. Миланский аргентинец отдавал пас своему голкиперу, но сделал это слишком слабо, и фриульский француз перехватил мяч.

В итоге "Удинезе" догнал по набранным очкам "Милан", а "Интер" опустился на двенадцатое место. Второе подряд поражение Роберто Манчини, а вот Андреа Страмаччони должен быть рад – он отомстил своему бывшему клубу на увольнение летом 2013-го.

Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 22

Родриго Паласио и Антонио Ди Натале сегодня не забивали / фото - repubblica.it

08 декабря, понедельник

Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 23Кальяри. Стадион: "Сант-Элия"Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 24
Главный арбитр: Маурицио Мариани (Рим)

"Кальяри" - "Кьево" 0:2
Голы: Риккардо Меджорини 4, Альберто Палоски 9

"Кальяри": Алессио Краньо, Лоренцо Кризетиг (Самуэле Лонго 46), Даниэле Конти, Андреа Коссу (Годфред Донса 46), Франческо Пизано (Данило Авелар 46), Лука Россеттини, Диего Фариас, Альбин Экдаль, Антонио Бальцано, Виктор Ибарбо, Симоне Бенедетти

"Кьево": Альбано Биссарри, Алессандро Гамберини, Иван Радованович, Боштьян Цесар, Мариано Хулио Иско, Николя Фрей, Вальтер Бирса (Эсекьель Скелотто 69), Альберто Палоски (Макси Лопес 88), Перпарим Хетемай, Риккардо Меджорини (Серджо Пеллисье 79), Эрвин Жуканович

Предупреждения: Симоне Бенедетти 23, Андреа Коссу 41, Даниэле Конти 51, Альбин Экдаль 56, Диего Фариас 59, Виктор Ибарбо 71 - Мариано Хулио Иско 19, Эрвин Жуканович 32, Николя Фрей 56

В матче команд, одна из которых исповедует атакующий романтический футбол, а другая является, пожалуй, самой прагматичной в лиге, победитель был определен уже на первых минутах. И надо же такому случиться – им стал не тот, кого этого больше ожидали. "Кальяри" все никак не может выиграть на своем поле, но в этот раз сарды пошли еще дальше и проиграли команде из зоны вылета.

При этом гости прилично удивили своей игрой, практически ни в чем не уступая более классным хозяевам поля. И по количеству ударов, и по владению мячом у команд были практически идентичные показатели. А решающие голы забили Риккардо Меджорини и Альберто Палоски, на которых снизошло озарение в самом начале матча (оба не забивали несколько месяцев).

В первом тайме гости были ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем хозяева, чтобы его сократить. А после перерыва команды вообще бросили играть, что, опять же, сыграло на руку "Кьево". Веронцы спокойно дотянули до финального свистка, одержав третью победу в сезоне и покинув зону вылета. А вот "Кальяри" в эту самую зону вылета как раз и опустился.

Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 25

Зденеку Земану есть над чем задуматься / фото - repubblica.it

Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 26Верона. Стадион: "Маркантонио Бентегоди"Серия А. 14-й тур. Сампдория теснит Наполи - изображение 27
Главный арбитр: Дино Томаззи (Бассано дель Граппа)

"Эллас Верона" - "Сампдория" 1:3
Голы: Лука Тони 37 - Эдер 28 (пен.), Стефано Окака Чука 57, Маноло Габбьядини 62

"Эллас Верона": Рафаэл, Гильермо Родригес, Рафаэль Маркес, Лука Тони, Николас Лопес (Нене 74), Вангелис Морас, Лазарос Христодулопулос, Густаво Кампаньяро (Маттиа Валоти 80), Алессандро Агостини (Хуанито 85), Алехандро Гонсалес, Панайотис Тахцидис

"Сампдория": Серхио Ромеро, Джамель Месба, Алессио Романьоли, Жозеф Альфред Дункан (Ненад Крстичич 55), Стефано Окака Чука, Маноло Габбьядини, Анджело Паломбо, Лука Риццо, Эдер, Матиас Сильвестре (Даниэле Гастальделло 40), Лоренцо Де Сильвестри (Фабрицио Каччиаторе 71)

Предупреждения: Алессандро Агостини 46, Маттиа Валоти 86 - Матиас Сильвестре 35, Жозеф Альфред Дункан 43, Лоренцо Де Сильвестри 64
Удаление: Рафаэль Маркес 26

В выездном матче против не самого слабого соперника Синиша Михайлович не побоялся сыграть с тремя нападающими в стартовом составе, и не прогадал. Каждый из них забил по голу, принеся "Сампдории" очередную победу. Андреа Мандорлини сыграл всего с двумя форвардами, но забил только один из них.

До 26-й минуты на поле шла равная игра, но веронцы решили немного усложнить себе жизнь. Мексиканский защитник "Эллас Вероны" Рафаэль Маркес в собственной штрафной грубо сыграл против Эдера, за что получил от арбитра прямую красную карточку себе и пенальти своей команде. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал все тот же Эдер и судьба матча стала проясняться.

Однако Лука Тони имел свое мнение на этот счет. На 37-й минуте он буквально протаранил двух центрбеков "Сампдории" и сравнял счет. Как позже оказалось – старания чемпиона мира были напрасны. Во втором тайме Стефано Окака Чука и Маноло Габбьядини забили по голу, установив окончательный счет. Очень важная победа "Сампдории", которая вывела команду на четвертое место.