НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Милан - Наполи 2:0. Лучший матч россонери в этом сезоне ###

Серия А. Милан - Наполи 2:0. Лучший матч россонери в этом сезоне - изображение 1Милан. Стадион: "Джузеппе Меацца"Серия А. Милан - Наполи 2:0. Лучший матч россонери в этом сезоне - изображение 2
Главный арбитр: Антонио Дамато (Барлетта)

"Милан" - "Наполи" 2:0 ВИДЕО
Голы: Жереми Менез 6, Джакомо Бонавентура 52

"Милан": Диего Лопес, Филипп Мексес, Жереми Менез, Кейсуке Хонда, Адиль Рами (Кристиан Сапата 65), Андреа Поли (Салли Мунтари 77), Риккардо Монтоливо (Майкл Эссьен 86), Даниэле Бонера, Пабло Армеро, Джакомо Бонавентура, Найджел де Йонг

"Наполи": Рафаэл Кабрал, Джонатан де Гузман (Вальтер Гаргано 77), Хосе Кальехон, Жоржиньо (Марек Гамшик 61), Гонсало Игуаин, Дрис Мертенс (Дуван Сапата 72), Джандоменико Место, Давид Лопес, Калиду Кулибали, Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль

Предупреждения: Риккардо Монтоливо 20, Даниэле Бонера 45, Андреа Поли 64 - Фаузи Гулам 45, Рауль Альбиоль 58

Серия А. Милан - Наполи 2:0. Лучший матч россонери в этом сезоне - изображение 3

Ошеломляющее начало / фото - repubblica.it

Еще один матч, претендовавший на звание центрального, состоялся в Милане. Для команды Филиппо Индзаги это была прекрасная возможность одним махом догнать серьезного конкурента и максимально приблизиться к зоне Лиги чемпионов, попадание куда является для россонери главной задачей на сезон. У "Наполи" тоже имелся свой интерес: в случае победы, команда Рафаэля Бенитеса единолично выходила бы на лигочемпионовское третье место, что для нее является задачей-минимум.

Бенитес удивил тем, что не выпустил с первых минут Марека Гамшика, а также появлением на поле Джандоменико Место, который в последнее время даже в заявки на матчи не попадал. А с другой стороны – испанцу реально некого было ставить на правый фланг защиты, поэтому Место получил свой шанс. Стартовый состав Индзаги оказался более прогнозируемый: сюрпризом стало лишь появление Джакомо Бонавентура на левом фланге атаки вместо Стефана Эль-Шаарави, и Андреа Поли в полузащите вместо Бонавентуры.

Начался матч – лучше всех ожиданий болельщиков "Милана". Уже на 6-й минуте Бонавентура вывел Жереми Менеза на ударную позицию, и центрфорвард россонери точным ударом в дальний угол вывел свою команду вперед. После столь быстрого взятия ворот хозяева поля не прекратили атаковать, и через несколько минут уже Андреа Поли выводил Менеза один на один с голкипером, но арбитры зафиксировали офсайд.

Футболисты "Наполи" все это время с трудом переходили за центр поля, но когда сумели-таки развить полноценную атаку – тут же забили гол. Случилось это на 21-й минуте, правда, арбитр взятие ворот не засчитал, потому что перед тем, как Гонсало Игуаин забивал, Калиду Кулибали с нарушением правил снес в прыжке Диего Лопеса. А уже через минуту голкипер "Милана" дважды в одном эпизоде спас свои ворота: после удара Давида Лопеса и добивания Хосе Кальехона. Еще минуты через четыре Кальехон опять потревожил своего земляка и бывшего одноклубника – с тем же успехом.

Потом в игре наступило небольшое затишье, и до конца первого тайма команды создали лишь по одному моменту. Зато оба они вполне могли привести к взятию ворот! На 34-й минуте Андреа Поли обыграл защитника, вырвался на ударную позицию, но пробил совсем рядом с девяткой ворот Рафаэла Кабрала. Ответ гостей последовал на 42-й минуте, когда после острого прострела Игуаина мяч в свои ворота чуть не срезал Филипп Мексес. На том и разошлись по раздевалкам.

Жереми Менез / фото - repubblica.it

Вторая половина игры началась в массированных атак "Наполи", но контратаки, которыми "Милан" ловил своего соперника, были намного острее. Так, на 51-й минуте Риккардо Монтоливо мог выходить один на один с голкипером, но запутался в мяче и упустил момент. Но уже через минуту очередной контрвыпад хозяев поля завершился вторым голом: Пабло Армеро совершил рывок левым флангом, подал на ближний угол вратарской площадки, откуда Джакомо Бонавентура головой подрезал мяч в дальний угол.

При счете 0:2 Бенитес перешел к более радикальным мерам, выпустив вместо ориентированного на оборону Жоржиньо, атакующего полузащитника Марека Гамшика. Правда, словак, как и бразилец, которого он заменил, откровенно затерялся на поле. Зато продолжал феерить Жереми Мензе. Француз на 62-й минуте эффектно на скорости прошел двух защитников "Наполи", но в последний момент мяч срезался у него с ноги и улетел высоко на трибуны.

А вот кто внес в игру "Наполи" определенное оживление и перчинку, так это Дуван Сапата, сменивший Дриса Мертенса. На 73-й минуте его удар по воротам с линии штрафной едва не привел к автоголу Пабло Армеро – миланский колумбиец выбивая мяч на угловой, с перепугу чуть не зарядил в свои ворота. А ближе к концу поединка "проснулся" Гонсало Игуаин. На 78-й минуте он пробил рядом со штангой, а на 87-й его удар в девятку парировал Диего Лопес. Больше в этом матче ничего интересного не было.

Эта победа позволила "Милану" догнать и, благодаря лучшим дополнительным показателям, обогнать "Наполи", параллельно сократив отставание от третьего лигочемпионовского места до двух очков.